Cálculo con dinero · A tu ritmo

Precio unitario

Del precio de un paquete al precio de una unidad.

Cargando el juego…

Cómo jugar

Divide el precio total entre la cantidad de artículos iguales. Los precios están en dólares estadounidenses, sin impuestos ni cargos adicionales. Cada problema tiene un resultado exacto.

Sigue explorando

Los favoritos y el progreso se guardan en este navegador. Se eliminan al borrar sus datos.